Ружьё под кроватью. Сотрудники Росгвардии проверили 187 владельцев огнестрельного оружия в Неси и изъяли 2 ружья

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по НАО

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Сотрудники Росгвардии по Ненецкому автономному округу побывали в десятидневной командировке в селе Несь. Они проверяли места хранения огнестрельного оружия, их сохранность, наличие и сроки действия разрешительных документов.

По итогам командировки работники правоохранительного органа посетили 187 владельцев гражданского огнестрельного оружия и выявили два административных правонарушения.

– В первом случае один из жителей села в нарушение действующего законодательства хранил ружьё под кроватью. Как он пояснил – для безопасности. Однако, оставляя предметы вооружения в общедоступном месте, он, наоборот, создавал опасность для окружающих и, прежде всего, для своих близких, – рассказал инспектор центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по НАО майор полиции Сергей Зиньков.

Вторым правонарушителем оказался охотник, вовремя не переоформивший разрешение на хранение ружья и утративший соответствующее право. Оружие изъято, а в отношении обоих владельцев составлены административные протоколы.

Как сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по НАО, 15 жителей Неси воспользовались преимуществами электронных государственных услуг войск национальной гвардии РФ. Чтобы не лететь в Нарьян-Мар, они зарегистрировались на интернет-портале госуслуг и подали заявления в электронном виде. Все необходимые документы на бумажных носителях они предоставили в ходе личного приёма граждан, проведённого инспекторами Росгвардии в местном участковом пункте полиции.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments