Росгвардия проверила почти 1000 владельцев оружия в труднодоступных поселениях округа

В ведомстве подвели итоги служебных командировок в 2019 году

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Инспекторы центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии отправлялись в отдалённые и труднодоступные населённые пункты региона 19 раз. Во время служебных командировок они осуществили 986 проверок владельцев оружия по их месту жительства, выявили 24 административных правонарушения и изъяли из оборота 28 единиц огнестрельного оружия.

— Проверки показали, что большинство владельцев гражданского оружия в Заполярном районе неукоснительно соблюдают требования действующего законодательства. В числе нарушителей оказались охотники, хранившие свои ружья и боеприпасы вне сейфов, а также опоздавшие с продлением разрешительных документов. Напомню, что при смене места жительства переоформить разрешение на хранение и ношение оружия необходимо в течение двух недель, а по истечении пятилетнего срока действия документа – не позднее чем за 30 дней до соответствующей даты, — пояснил заместитель начальника Управления Росгвардии по НАО Сергей Никифоров.

Сотрудники Росгвардии также оказали сельчанам практическую помощь в получении госуслуг ведомства в сферах государственного контроля за оборотом оружия, частной детективной (сыскной) и охранной деятельностью.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments