Общество 24-01-2020, 11:01

Жители Юшарского сельсовета получили 160 килограммов вещей от регионального отделения Российского Красного Креста

Об этом сообщает пресс-служба Совета Заполярного района


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

При содействии Совета Заполярного района жители Юшарского сельсовета, нуждающиеся в помощи, получили 160 килограммов вещей от регионального отделения Российского Красного Креста. Об этом сообщает пресс-служба Совета Заполярного района.
 
Для организации работы была сформирована заявка, по которой впоследствии собрали необходимый груз.
 
– Заявка включала по большей части вещи, нужные  детям оленеводов общины «Ямб то», которые живут в нашем интернате, и жителей посёлка Варнек, – объяснила директор каратайской школы Елена Белякова.
 
Она пояснила, что часть груза отдали малоимущим и многодетным семьям из Каратайки. Оставшиеся вещи больших размеров будут выданы нуждающимся при необходимости. Эта помощь от Красного Креста была не первой, подобная заявка была отработана в 2018 году.
 
Каратайка – не единственный населённый пункт, куда в прошлом году отправляли гуманитарную помощь.
 
– Жители 14 муниципальных образований Заполярного района в 2019 году получили от нас вещи, канцелярские принадлежности, товары первой необходимости. Всего 14 тонн 615 килограммов. Для заявки по Юшарскому сельсовету объявлять отдельный сбор нам даже не пришлось, так как почти 10 тонн гуманитарной помощи осталось от вещей, которые принесли для погорельцев. Хотелось бы сказать спасибо сотрудникам Совета Заполярного района за помощь в организации перевозки и погрузки помощи для жителей Каратайки, – рассказала заведующая отделением срочного социального обслуживания Комплексного центра социального обслуживания Елена Евсеева.
 
– Органы местного самоуправления Заполярного района не должны оставаться в стороне от проблем жителей, поэтому мы будем продолжать помогать Комплексному центру социального обслуживания НАО и региональному отделению Российского Красного Креста с доставкой гуманитарного груза, – прокомментировал глава Заполярного района Виктор Ильин.

Он также отметил вклад Нарьян-Марского объединённого авиаотряда и руководства стоматологической окружной поликлиники, которые взяли вещевую помощь на свой заказной рейс и доставили в Каратайку.
 
Сбор гуманитарной помощи проходит по адресу – улица Рабочая, 17А, кабинет 3. Принимается одежда, обувь, канцелярия, сумки, рюкзаки и предметы гигиены. Все вещи должны быть чистыми, в хорошем состоянии – без дырок, с пуговицами и замками.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments