Участники «Добрых песен о главном» вспомнят девяностые годы

Благотворительный концерт пройдёт в Нарьян-Маре 29 ноября

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в ДК «Арктика», на сегодняшний день подтверждено около 30 участников, среди которых будут и новички. В эти дни идут репетиции и построение концертных номеров.

— Это уже девятые по счёту «Добрые песни о главном», которые ежегодно собирают людей, далёких от искусства в своей обычной жизни. Выбранная тема девяностых имеет интересное творческое наследие. А значит, в ходе этого уникального мероприятия зрители не только увидят массу сюрпризов, но и, по доброй традиции, смогут оказать помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — сообщили организаторы.

Организаторами мероприятия являются Дворец культуры «Арктика» и Ненецкое региональное отделение Российского Красного Креста. Все средства, собранные в ходе концерта, будут переданы на благотворительность.

По словам представителя Ненецкого регионального отделения Российского Красного Креста Светланы Хатанзейской, все средства, собранные в рамках проекта «Добрые песни» поступают на отдельный счет. В 2018 году было перечислено 774 тысячи рублей. Из поступивших средств, а также из средств, оставшихся на счёте с прошлых годов, были выделены денежные средства на лечение Зои Поликарповой (1 млн рублей). Кроме этого, помощь на реабилитацию и лечение получили дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Дворец культуры «Арктика» ждёт зрителей 29 ноября в 19:00 и 30 ноября в 17:00. Билеты можно приобрести в кассах учреждения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments