Дениса Поздеева, убившего в Нарьян-Маре ребёнка, проверяют на вменяемость

Сейчас он проходит психолого-психиатрическую экспертизу в институте судебной психиатрии имени Сербского

Фото: СК РФ

Как сообщили НАО24 в пресс-службе Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО, из следственного изолятора Архангельска Дениса Поздеева отправили на прохождение психолого-психиатрической экспертизы в Москву, в институт судебной психиатрии имени Сербского. По её результатам специалисты столичного института определят вменяемость обвиняемого. Завершится экспертиза может уже в конце года.

Ранее Поздееву следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). По версии следствия, 31 октября он подошёл к центральному входу в детский сад «Сказка» и позвонил в домофон. Охранник ООО ОП «Святогоръ» дистанционно, не выходя из комнаты охраны, открыл ему входную дверь. Обвиняемый поднялся на второй этаж и прошёл в спальную группу, где во время тихого часа отдыхали дети после чего причинил смертельное ножевое ранение шеи шестилетнему мальчику.

В ходе допроса Поздеев признал свою вину, раскаялся в содеянном. Он пояснил следователю, что накануне указанных событий употреблял спиртные напитки. Впоследствии в отношении обвиняемого была назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments