В Управлении Росгвардии по Ненецкому округу прошла итоговая проверка в этом году

Работу подразделения изучала комплексная группа Северо-Западного округа войск нацгвардии РФ

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по НАО

В Управлении Росгвардии по Ненецкому автономному округу и подчинённом ему отделе вневедомственной охраны прошла итоговая проверка за 2019 год. Деятельность территориального органа в течение пяти дней изучала комплексная группа Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ (СЗО ВНГ). Об этом информирует пресс-служба регионального силового ведомства. 
 
Как сообщается, под контролем офицеров СЗО ВНГ России в окружной Росгвардии прошла сдача итоговых зачётов за летний период обучения. Военнослужащих и сотрудников ведомства проверили на знание основных предметов профессиональной служебной подготовки, в том медицинской, инженерной и тактической. 
 
Кроме того, личный состав продемонстрировал проверяющим практические навыки оказания первой помощи, сборки и разборки оружия, а также снаряжения магазинов патронами. 
 
Заключительным этапом стала сдача зачётов по физической и огневой подготовке: челночный бег, подтягивания на перекладине, упражнения на выносливость, боевые приёмы борьбы, контрольные стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова. 
 
– По результатам тестирования более двадцати военнослужащих и сотрудников выполнили нормативы на звание «Специалист третьего класса», дающее право на увеличение денежного довольствия. До следующего уровня – «Специалист второго класса» – свою квалификацию повысили трое соискателей, – сообщили в пресс-службе ведомства. 
 
В Управлении Росгвардии по НАО также отметили, что претендовать на получение или повышение квалификационного звания в последовательном порядке имеют право только самые опытные военнослужащие и сотрудники.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments