В Росгвардии по НАО начался летний период обучения личного состава

Военнослужащих и сотрудников ведомства готовят к выполнению задач в любых условиях

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Первое занятие в рамках профессиональной служебной подготовки провёл начальник территориального органа Александр Димитриев. Военнослужащие и сотрудники отработали различные приёмы оказания доврачебной помощи, самостоятельной и взаимной страховки, а также использования специальных средств и защитной экипировки.

- От знаний, умений и навыков военнослужащих и сотрудников Росгвардии во многом зависит безопасность общества и государства. Каждый из них обязан обладать хорошей физической формой, уметь метко стрелять из табельного оружия и оказывать первую помощь пострадавшим, а также грамотно исполнять свои должностные обязанности. Постоянное совершенствование своего профессионального мастерства – залог успешного выполнения задач, возложенных на войска национальной гвардии Российской Федерации, – отметил Александр Димитриев.

В первый день нового учебного периода в Управлении Росгвардии по НАО прошли занятия по изучению требований безопасности при выполнении служебных обязанностей в различных условиях. Военнослужащих и сотрудников распределили по группам и учебным точкам – медицинской, огневой, физической, материально-технической, автотранспортной и другим видам подготовки. Под руководством опытных инструкторов обучаемые отработали различные приёмы оказания доврачебной помощи, самостоятельной и взаимной страховки, а также использования специальных средств и защитной экипировки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments