В Нарьян-Маре Росгвардия провела масштабную тренировку

Учения проходили в течение двух суток

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Как сообщили в ведомстве, в тренировке участвовал личный состав Управления Росгвардии по НАО и отдел вневедомственной охраны. Военнослужащие и сотрудники отрабатывали практические действия по нейтрализации условных злоумышленников и охране важных объектов. Учения проводились под контролем офицеров Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ в Нарьян-Маре и рабочем посёлке Искателей.

— В рамках масштабной тренировки отрабатывались практические действия по нейтрализации злоумышленников и охране важных объектов инфраструктуры округа, органов государственной власти и местного самоуправления. Реализован комплекс мероприятий по противодействию различным угрозам в непосредственной близости от охраняемых зданий и сооружений, — пояснил начальник Управления Росгвардии по НАО Александр Димитриев.

По результатам тренировки офицеры Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ оценят степень готовности территориального органа Росгвардии к выполнению поставленных перед ведомством задач. Подобные мероприятия способствуют повышению эффективности совместных действий подразделений и служб, в том числе при участии в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности, охране важных государственных объектов, борьбе с терроризмом и экстремизмом.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments