В НАО стартовал приём заявок на конкурс чтецов «Живая классика»

Подготовительный этап проходит с 1 октября 2019 по 25 января 2020 года

Фото: Пресс-служба Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В Ненецком автономном округе 1 октября началась регистрация на Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». К участию приглашаются ученики 5-11 классов возрастом не старше 17 лет. Об этом сообщила пресс-секретарь конкурса Ксения Юринова.

Для участия во Всероссийском конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.  Далее требуется выбрать отрывок из любимой прозаической книги и, выучив наизусть, прочитать вслух. На первом этапе – подготовительном – участники регистрируются на сайте и подготавливаются в конкурсу. Второй этап проходит в классах. Его могут организовать учитель русского языка и литературы, классный руководитель, педагог дополнительного образования. Третий этап проходит на уровне школы, четвёртый и пятый на уровне районов и регионов. Завершают конкурс всероссийский этап и суперфинал.

Победителям регионального этапа конкурса подарят путёвки в «Артек». Ребята, победившие во всероссийском этапе конкурса, получат возможность выступить на Красной площади в Москве.

Как сообщили организаторы конкурса «Живая классика», он проводится на протяжении 9 лет. Конкурс проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ГК «Просвещение», компании «Норникель», глав всех регионов РФ.

Более подробное описание условий проведения – в положении конкурса.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments