В Нарьян-Маре назовут имена победителей фестиваля «Одарённые дети Арктики»

Торжественная церемония закрытия фестиваля пройдёт сегодня во Дворце культуры «Арктика»

Фестиваль «Одарённые дети Арктики», который проводится с  целью популяризации и пропаганды науки, научных знаний,  выявления, сопровождения и  поддержки одарённых детей и подростков Ненецкого округа стартовал 20 февраля. Он включал научно-исследовательские и творческие конкурсы, лекции и тренинги для одарённых жителей региона. В числе прошедших мероприятий - региональный конкурс учебно-исследовательских работ «XII Малые Аввакумовские чтения», региональный этап «Ломоносовского турнира», Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика», различные лектории. 

Среди участников фестиваля - школьники , уже получившие признание в учёбе и творческих конкурсах и те, кто имеет потенциал, но ещё не успел его раскрыть.

- Фестиваль «Одарённые дети Арктики» помогает нашим обучающимся раскрыть свои таланты, принять участие во многих интеллектуальных конкурсах, - рассказала директор Ненецкого регионального центра развития образования Ольга Козицина.

В рамках торжественного закрытия фестиваля пройдёт награждение его  победителей. Сегодня на сцену ДК «Арктика» выйдет порядка 30 одаренных школьников и студентов и столько же их наставников.

- На церемонии закрытия фестиваля заслуженные награды получат победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, региональных олимпиад учащихся учреждений СПО и окружных олимпиад школьников по краеведению и родному языку, а также победители региональных этапов конкурса «Ломоносовский турнир» и Российского национального юниорского водного конкурса-2018, - отметил руководитель департамента образования Ненецкого округа Илья Иванкин. 

Имена победителей фестиваля пополнят региональный банк одарённых детей. Его актуализация продлится до начала нового учебного года.

Впервые Фестиваль «Одарённые дети Арктики» в Ненецком округе прошел в 2017 году. Тогда в нём приняли участие более 4000 обучающихся образовательных организаций Ненецкого округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments