Роспотребнадзор по Ненецкому автономному округу обучит продавцов фруктов и овощей правильной торговле

Специалисты ведомства намерены провести для этого обучающий семинар
Управление Росприроднадзора по Ненецкому автономному округу проведёт в Нарьян-Маре бесплатный обучающий семинар для заинтересованных лиц (граждан, предпринимателей и юридических лиц), занимающихся реализацией ягод, плодоовощной и бахчевой продукции.

Мероприятие состоится в актовом зале здания ведомства в пятницу, 26 июля, в 16 часов. Предварительно записаться на участие в семинаре можно, позвонив по телефону и ответы на вопросы по телефону (81853) 4-68-27.

Вместе с тем, на сайте ведомства опубликованы правила продажи бахчевой продукции. Они адресованы как торгующим субъектам, так и покупателям и нацелены профилактику заболеваний у населения, связанных с приобретением некачественной бахчевой продукции.

За нарушения правил продажи продуктов питания, создавших угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа:

на граждан — в размере от 2-х до 4-х тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой;
на должностных лиц — от 20 до 30 тысяч рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой;
на юридических лиц - от 300 до 600 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments