Подрядчику поручили наверстать темпы отсыпки участков для многодетных семей

Такое решение принято на расширенном совещании с участием заказчика и собственников

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В обсуждении процесса выполнения работ по вертикальной планировке земельных участков для многодетных семей в районе улицы Авиаторов приняли участие руководство департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», представители ООО «Нарьян-Марстройинвест», которое выполняет работы, а также представители прокуратуры и собственники участков.

В первую очередь на совещании обсудили проблему снижения темпов работ. Как отметила руководитель ведомства Валентина Саутина, подрядчику необходимо войти в график, как это было зафиксировано в протоколе прошлого совещания.

- Ранее мы приняли решение, что будем проводить регулярные встречи для урегулирования всех рабочих вопросов по данному социально значимому государственному контракту. Поручения мы фиксируем в протоколе, чтобы не было разночтений. По итогам прошлого совещания гендиректором подрядной организации была обозначена готовность продолжить работы незамедлительно, после оплаты промежуточного объема работ. Средства заказчиком перечислены, но процесс возобновления отсыпки очень затянулся, - сказала Валентина Саутина.

Представитель ООО «Нарьян-Марстройинвест» Алексей Филиппов в свою очередь сообщил, что работы по отсыпке на текущую дату возобновлены, а задержка связана со сменой рабочих вахт. На данный момент подрядчик выразил намерение отсыпать песок в конус и доводить все ранее отсыпанные участки до контрактной величины (это ещё более 30 см по всей площади).

- У вас не было отсыпки две недели, несмотря на обещания. Сейчас время отпусков, можно работать и в две смены. До конца октября ещё достаточно времени, чтобы выполнить все обязательства по контракту. Прошу усилить работу, - резюмировала руководитель департамента.

В целом для завершения всех работ по контракту сторонам требуется решить вопросы с переносом линии электропередач, уборкой зеленых насаждений в зоне работ и выбором технологии засыпки на потенциально болотистом участке. Ещё одно решение, зафиксированное протокольно, - время проведения совместного исследования, подтверждающего объёмы выполненных работ. Заказчик и подрядчик проведут его не позднее 24 июля.

Контракт на выполнение вертикальной планировки земельных участков для многодетных семей в районе улицы Авиаторов заключен между КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» и ООО «Нарьян-Марстройинвест». Его стоимость составляет 209,27 млн рублей. На отсыпаемой территории формируются 84 земельных участка под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments