В Нарьян-Маре подрядчик наращивает темпы вертикальной планировки земельных участков

Об этом на оперативном совещании главы региона сообщил вице-губернатор НАО Александр Лидер

Фото: Антон Тайбарей

Речь идёт о 77 земельных участках в районе улицы Авиаторов, которые предназначены для предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство. По итогам прошедших летом торгов, работы выполняет ООО «Нарьян-МарСтройИнвест». С Обществом заключен контракт на общую сумму 209,3 млн рублей. Согласно техзаданию, подрядчику необходимо произвести отсыпку и вертикальную планировку территории участка площадью 171,3 тыс. м2 до отметки 6,87 м. Для этого понадобится 432,4 тыс. м3 грунта.

- Уже отсыпано 15 тысяч кубометров грунта. Они сильно нарастили темпы, поскольку ещё две недели назад было отсыпано всего 8 кубов. Таким образом, за две недели объём выполненной работы практически удвоили, - сообщил Лидер.

Глава региона Александр Цыбульский в свою очередь заметил, что в сравнении с объёмами, предусмотренными заключенным контрактом, выполненная работа крайне невелика.

- Какие у них перспективы, если они в этом году отсыпали всего 15 тысяч кубометров из 400-т? Несложно посчитать сколько времени понадобится чтобы завершить работу, если она будет продолжаться такими темпами, - отметил губернатор.

Отвечая на вопрос главы региона, Александр Лидер подчеркнул, что контракт рассчитан на два года и заданный подрядчиком темп работы не вызывает беспокойства. Также, по его словам, Общество задействовало в отсыпке участков дополнительную технику.

Согласно контракту, работа по вертикальной планировке земельных участков должна быть завершена не позднее 30 октября 2019 года.

На сегодняшний день земельных участков в Нарьян-Маре ожидают 375 человек. Они были поставлены на учёт в период с февраля 2012 года по 18 июня 2018 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments