В МФЦ Ненецкого округа начало работать единое хранилище документов


Фото: Антон Тайбарей

Как сообщил сегодня исполняющий обязанности руководителя департамента цифрового развития НАО Павел Окладников, единое хранилище документов начинает работать с 1 июля. Теперь, по его словам, жителям округа необязательно для получения госуслуги приносить полный пакет документов. Они, по желанию самих клиентов МФЦ, будут находится в единой базе.

Единое хранилище документов разработано и запущено в региональных МФЦ силами департамента цифрового развития НАО по поручению губернатора округа.

- С сегодняшнего дня сотрудники МФЦ будут предлагать разместить документы в едином хранилище. Архив будет полностью защищён от несанкционированного доступа оборудованием и программным обеспечением российского производства. То есть за их сохранность можно быть уверенным, - пояснил Павел Окладников.

Он также отметил, что Ненецкий автономный округ один из первых трёх регионов, где разработали и запустили данную услугу. Хранилище будет работать во всех отделениях МФЦ на территории субъекта.

- Это упростит процесс как для самих жителей, которым не нужно будет каждый раз приносить документы, так и для работников МФЦ, у которых пропадёт необходимость их сканировать. В настоящее время идёт тестовая апробация хранилища. Сотрудники МФЦ будут сами предлагать и разъяснять клиентам, какие документы возможно занести в хранилище. Пока это достаточно небольшой перечень документов, но его будем постепенно расширять, - добавил Павел Окладников.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments