В Нарьян-Маре стартовала Спартакиада ветеранов и пенсионеров

Её участников приветствовал губернатор НАО Александр Цыбульский

Фото: Антон Тайбарей

В Нарьян-Маре дан старт ежегодному спортивному мероприятию, участниками которого являются представители старшего поколения Ненецкого автономного округа. Торжественное открытие Спартакиады среди ветеранов и пенсионеров прошло сегодня на открытом стадионе ДЮЦ «Лидер». Участников Спартакиады приветствовал губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский.

— Я сегодня шёл не просто на открытие очередного спортивного мероприятия, шёл на встречу с людьми, которые в своей жизни успевают очень многое. Я знаю, что многие из вас посещают общественный Университет людей высокого возраста. Вы изучаете компьютерную грамотность, юриспруденцию, литературу, занимаетесь спортом. Для всего этого вы находите время в своей насыщенной жизни, и в этом смысле у нас с вами много общего, — сказал глава региона. Он пожелал всем участникам Спартакиады достижения спортивных побед, а тем, кто по итогам состязаний войдет в состав сборной Ненецкого автономного округа, достойно представить регион в Уфе, где с 23 по 27 августа будет проходить VI Спартакиада пенсионеров России.

Старт региональной Спартакиаде официально дала председатель Ненецкого регионального отделения Союза пенсионеров России Римма Костина. Возглавляемая ей общественная организация является постоянным организатором Спартакиады пенсионеров в НАО.

Фото: Антон Тайбарей

Торжественное открытие спортивного праздника продолжилось «кругом здоровья», который участники Спартакиады вместе с молодежью и школьниками совершили вокруг стадиона.

Спортивные состязания Спартакиады начнутся завтра, 13 июня. Они будут проходить на двух площадках — в ДЮЦ «Лидер» и во Дворце спорта «Норд». Участникам состязаний предстоит показать свои возможности в шести видах спорта: стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, плавании, шахматах, настольном теннисе, лёгкой атлетике (эстафете). Традиционно к участию в Спартакиаде допускаются мужчины в возрасте от 60 лет и женщины от 55 лет и старше.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments