Определены команды-участницы турслёта «Дорогами отцов-героев»

В этом году их будет 13

Фото: Антон Тайбарей

В 54-м ежегодном туристическом слете «Дорогами отцов-героев» примет участие 13 команд. Это на одну больше, чем годом ранее. Как сообщает пресс-служба администрации НАО, на слёте соберутся команды учебных заведений, предприятий и учреждений, сельских муниципальных образований, общественных организаций и объединений, индивидуальных предпринимателей, а также «дворовые» команды.

Турслёт состоится 15-16 июня. В этом году он приурочен к празднованию 90-летия Ненецкого автономного округа. Каждая команда будет состоять из восьми человек – шесть в основном составе и двое запасных игроков.

Старт слёту дадут возле Обелиска Победы 15 июня в 8 часов утра. К основному месту проведения соревнований участники со всем необходимым снаряжением доберутся пешком. В двухдневную программу соревнований входит преодоление полос препятствий, игра в волейбол, перетягивание каната и конкурсы самодеятельности.

Обязательное условие для участников – постоянное пребывание всех членов команд на месте проведения слета во время его проведения. При отбытии члена команды на ночевку в населённый пункт, судейская коллегия вправе наложить на команду меры дисциплинарного взыскания в виде штрафных баллов или дисквалификации команды.

Организатор турслета – региональная общественная организация «Клуб активного отдыха «Белый лис», ставшая победителем конкурса на предоставление грантов для социально ориентированных НКО от Департамента образования, культуры и спорта НАО. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments