В предварительном голосовании «Единой России» примут участие 54 кандидата

Об этом стало известно сегодня на заседании оргкомитета партии, которое прошло в ДК «Арктика»

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснил председатель оргкомитета по подготовке к проведению предварительного  голосования Максим Арбузов, 6 кандидатов претендуют на мандат депутата окружного Собрания и 48 — в городской Совет депутатов. Он также отметил уменьшение среднего возраста кандидатов — из общего списка почти половина (25 человек) моложе 35 лет. Большая часть из них являются участниками кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап».

— Сегодня есть сильный запрос у людей в молодых, амбициозных, активных и грамотных специалистах. Как показывает практика, люди, которые самодостаточны и профессиональны, редко идут в политику, поскольку это им не интересно. Этот же проект организован, чтобы таких людей заинтересовать, и они попробовали свои силы. Потому что если их не приглашать, то они и дальше будут жить своей жизнью, а нужно, чтобы они принимали участие в управлении страной и округом, — сказал Максим Арбузов.

В целом члены оргкомитета отметили полную готовность к предстоящей процедуре предварительного голосования.

— На сегодня сформированы участки, комиссии готовы к работе, проведён инструктаж членов счётных комиссий. В прошлом году явка составила 19 процентов. Это стало самым высоким по России показателем активности избирателя. В этом году, я надеюсь, избиратель также придёт на счётные участки. Я приглашаю всех земляков принять участие в предварительном голосовании и выбрать достойного кандидата, — отметил член оргкомитета Денис Гусев.

Предварительное голосование состоится 26 мая. С 8.00 до 20.00 в Нарьян-Маре будут работать 15 счётных участков по выборам кандидатов от партии в горсовет и ещё 4 — по выборам кандидата в Собрание депутатов НАО. Они будут расположены во дворцах спорта «Труд», «Норд», «Лидер», в зале единоборств, а также в ДК «Арктика».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments