В НАО сформирован список кандидатов «Единой России» на предварительное голосование

Заседание оргкомитета партии прошло накануне в ДК «Арктика»

Фото: Ольга Крупенье

Как сообщили в Ненецком региональном отделении партии, в итоговый список кандидатов предварительного голосования на выборы в горсовет Нарьян-Мара и дополнительные выборы депутата в окружное Собрание по одномандатному округу №8 «Городецкий» вошёл 51 человек. В пятницу в ходе заседания оргкомитета была аннулирована регистрация трёх кандидатов. Два человека подали заявления с просьбой исключить их из списка участников предварительного голосования по выборам в горсовет, ещё одного оргкомитет исключил из списка как не прошедшего дебаты.

— Стоит отметить, что больше трети участников — моложе 35 лет. Большинство молодых кандидатов предварительного голосования, а всего их 18, — участники кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап», — сообщил председатель оргкомитета Максим Арбузов.

В списке на участие в предварительном голосовании по выборам в городской совет окружной столицы находится 48 человек. Из них высшее образование имеет 41 кандидат, среднее профессиональное — 4 кандидата, среднее — ещё 3. Членами «Единой России» являются 24 кандидата, сторонниками партии — 10, ещё 14 человек — беспартийные.

В списке участников предварительного голосования — педагоги, врачи, предприниматели, представители молодёжных и общественных организаций, студенты, действующие депутаты горсовета и домохозяйка.

Из шести кандидатов на дополнительные выборы депутата Собрания депутатов НАО высшее образование имеют 5 человек, ещё у одного – среднее профессиональное.

Предварительное голосование состоится 26 мая. В 8:00 в Нарьян-Маре откроются 15 счётных участков по выборам кандидатов от Партии в горсовет и ещё 4 по выборам кандидата в Собрание депутатов НАО.

По итогам голосования «Единая Россия» сформирует пул кандидатов, которые будут выдвинуты от партии на предстоящих осенних выборах в горсовет и допвыборах в окружной парламент.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments