В НАО начались общественные обсуждения по лимиту добычи медведя и выдры

Замечания и предложения принимаются до 15 марта

Фото: Антон Тайбарей

Как сообщили в департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, общественный опрос по материалам, обосновывающим лимит добычи охотничьих ресурсов на территории региона на период с 1 августа 2019 года по 1 августа 2020 года, проводятся с сегодняшнего дня.

Учёт численности бурого медведя был проведён в регионе с июня по сентябрь 2018 года методом картирования. В результате обработки полученных сведений, численность животных в 2018 году была определена в количестве 271 особь. Для сравнения, в 2017 году численность составляла 238 особей. Рост популяции бурого медведя позволил увеличить лимит добычи в предстоящий сезон на 1 особь – с 8 до 9.

Помимо этого, осенью прошлого года был проведён учёт численности выдр. Лимит добычи установлен в количестве 12 особей.

Материалы, обосновывающие лимит добычи бурого медведя и выдры, размещены на сайте профильного ведомства www.dprea.adm-nao.ru в разделе «Информация для охотников». Письменные замечания, предложения и рекомендации принимаются в общественной приёмной по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 36, каб. 1. А также по телефону: (81853) 2-38-65 или электронной почте: avokuev@adm-nao.ru.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments