Сборная НАО по КВН отправится на Фестиваль КиВин в Сочи

Команда НАО уже приступила к подготовке к участию в юбилейном Фестивале


Сборная Ненецкого автономного округа по КВН в минувшие выходные выиграла Кубок Лиги "Балтика". Окружные весёлые и находчивые успешно завершили сезон, одержав победу в соперничестве с шестью командами из Санкт-Петербурга, Вологды, Мурома и Кировска.

Кубок чемпиона команда НАО получила из рук члена жюри, спортивного комментатора Геннадия Орлова. Это первая победа в финале состязаний Северо-Запада для окружной команды.

Следующая вершина, которую намерена покорить Сборная НАО, — Фестиваль "КиВин-2019". Он пройдет в Сочи и будет состоять из трёх основных этапов. В период с 13 по 17 января пройдёт первый тур фестивального конкурсного просмотра команд. В первый день просмотра на сцену КВН выйдут команды Высшей лиги и Премьер-лиги. 19-20 января состоится второй тур конкурсного просмотра команд, в него войдут победители первого этапа.

— Это большая честь для нас — принять участие в Фестивале "КиВиН", уверены, что он будет особенным, поскольку это будет юбилейный, 30-й по счету, фестиваль. Конечно, эйфория от победы в финале Лиги "Балтика" еще остается, но мы уже собрались и начинаем готовиться к Сочи. Конкуренция будет огромная, на просмотр традиционно выходит порядка 200 команд из всех регионов России, будет не просто, мы это понимаем. Наша главная задача — заставить зрителя смеяться и рассказать о том, что НАО — это не ЯНАО, — рассказала НАО24 фронтвумен Сборной НАО Надежда Пальнева.

По итогам просмотра команд-участниц Фестиваля "КиВиН" состоится финальная игра — телевизионная съемка программы. В неё войдут победители конкурсных просмотров. Съёмки финала намечены на 24 января.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments