Завтра в Нарьян-Маре отметят День моржа

Центральным мероприятием экологического семейного праздника станут игры оленеводов севера

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснили организаторы, принять участие в спортивно-оздоровительных играх смогут семейные команды, состоящие из трёх человек. В составе - один родитель и один ребёнок старше одного года. Третий член команды выбирается на усмотрение семьи. Это может быть второй родитель, второй ребёнок, близкий родственник или друг семьи.

- Мы предложим участникам игр десять заданий, связанных с традиционными играми народов Севера. За каждое испытания команды будут получать наклейку. Её необходимо наклеить на специальную карточку. Команды, которые успешно пройдут все испытания, получат экологические подарки с символикой праздника, - пояснил координатор проектов по сохранению морского биоразнообразия Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Сергей Уваров.

День моржа пройдёт в Нарьян-Маре в субботу, 24 ноября, с 11 до 13 часов. Главная цель мероприятия, как и прежде, привлечь внимание жителей округа к вопросам изучения и охраны атлантического подвида моржа, познакомить с уникальным ластоногим, обитающим в Баренцевом море. Организаторы мероприятия – Баренц-отделение Всемирного фонда дикой природы России (WWF), ДК «Арктика», «Центр арктического туризма», Государственный природный заповедник «Ненецкий», Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания, музей-заповедник «Пустозерск», Администрация НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments