В день моржа в Нарьян-Маре проведут танцевальные флэш-мобы «Танцующий на зубах»

В них смогут принять участие все желающие гости праздника

Фото: Антон Тайбарей

Как сообщили организаторы, заявленное количество участников флэш-моба должно быть не менее 4 человек. Время выступления – не более 3 минут. При этом для окружающих флэш-моб, как и полагается, будет начинаться и заканчиваться спонтанно.

- Название для флэш-моба выбрано не случайно. В дословном переводе с латыни морж (Odobenus rosmarus) означает «гуляющая на зубах морская лошадь». Это связано с тем, что моржи цепляются своими бивнями за льдины и кажется, будто ходят на зубах, - пояснили организаторы.

Также в рамках экологического семейного праздника День моржа на площади Марад’ сей пройдут спортивно-оздоровительные игры оленеводов и коренных народов Севера. Участниками конкурса становится семейная команда, состоящая из трёх человек. В составе - один родитель и один ребёнок старше одного года. Третий член команды выбирается на усмотрение семьи. Это может быть второй родитель, второй ребёнок, близкий родственник или друг семьи.

День моржа пройдёт 24 ноября с 11:00 до 13:00. Главная цель мероприятия, как и прежде, привлечь внимание жителей округа к вопросам изучения и охраны атлантического подвида моржа, познакомить с этим уникальным ластоногим, обитающим в Баренцевом море. В прошлом году праздник объединил более тысячи человек.

Организаторы мероприятия – Баренц-отделение Всемирного фонда дикой природы России (WWF), ДК «Арктика», «Центр арктического туризма», Государственный природный заповедник «Ненецкий», Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания, музей-заповедник «Пустозерск», Администрация Ненецкого АО.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments