Более 700 жителей НАО проголосовали за обустройство Сахалинской тропы

Рейтинговое голосование за объекты благоустройства завершится 30 мая
Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru
 
1805 жителей Ненецкого автономного округа проголосовали за проекты по благоустройству общественных территорий. Об этом сообщает департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО.
 
За обустройство прогулочной зоны в микрорайоне Сахалин голос отдал 751 житель, за общественную территорию в районе дома № 34 по улице Первомайской – 691, за спортивную площадку с Старом аэропорту – 363.
 
- Проект, который по итогам голосования получит наибольшую поддержку, будет реализован в 2023 году в приоритетном порядке, остальные – в соответствии с рейтингом в последующие годы. Принять участие в рейтинговом голосовании можно несколькими способами: на сайте 83.gorodsreda.ru, через платформу обратной связи (ПОС) по прямой ссылке – https://pos.gosuslugi.ru/lkp/ или на сайте adm-nmar.ru через специальную форму – виджет «Общественное голосование на портале Госуслуги», а также через волонтёров, - отметили в профильном департаменте.
 
Отметим, волонтёры ежедневно работают в ДК «Арктика», а также в организации по заявкам.
 
Напомним, проголосовать можно только за один объект. Участвовать в голосовании могут жители старше 14 лет.
 
Общественные территории будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments