В НАО стартовало рейтинговое голосование за проекты благоустройства

Об этом сообщает региональный департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Сегодня, 26 апреля, Ненецкий автономный округ присоединился к Всероссийскому онлайн-голосованию за проекты по благоустройству общественных территорий. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Голосование на платформе 83.gorodsreda.ru продлится до 30 мая, участвовать может любой житель округа старше 14 лет. Каждый вправе отдать голос лишь за один из предложенных проектов.

На рейтинговое голосование жителями округа вынесены три территории: прогулочная тропа в Сахалинском лесу, спортивно-игровая площадка в микрорайоне Старый аэропорт и территория около дома № 34 на улице Первомайской.

Проект, который по итогам голосования получит наибольшую поддержку, будет реализован в 2023 году в приоритетном порядке, остальные – в соответствии с рейтингом в последующие годы.

Напомним, проголосовать за объекты благоустройства жители НАО смогут с помощью волонтёров Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи.

Добавим, в регионе работает горячая линия по вопросам первого электронного голосования. Единый бесплатный номер - 8 (800) 600-20-13, время работы - круглосуточно. Также в НАО доступна региональная горячая линия, номер - 8 (81853) 4-58-97, время работы - в будние дни с 8.30 до 17.30


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments