Прогулочная тропа по Сахалинскому лесу остаётся в лидерах рейтингового голосования за проекты благоустройства

До завершения рейтингового голосования за проекты по благоустройству территорий осталось 20 дней

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

1497 жителей НАО проголосовали за проекты по благоустройству общественных территорий. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации.

Больше всего голосов – 614 – отдано за прогулочную тропу в микрорайоне Сахалин. На втором месте общественная территория около дома №34 на улице Первомайской, за неё проголосовали 550 человек. За спортивную площадку в микрорайоне Старый аэропорт отдано 333 голоса. Участвовать в голосовании могут жители старше 14 лет.

- Узнать подробнее о том, что конкретно будет сделано в ходе реализации каждого из проектов можно на сайте 83.gorodsreda.ru. Здесь же можно проголосовать за один из них. Напомним, проект, который по итогам голосования получит наибольшую поддержку, будет реализован в 2023 году в приоритетном порядке, остальные – в соответствии с рейтингом в последующие годы, - сообщается на сайте окружной администрации.

Напомним, рейтинговое голосование за объекты благоустройства проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Проголосовать за проекты также можно через платформу обратной связи (ПОС) по прямой ссылке – https://pos.gosuslugi.ru/lkp/ или на сайте adm-nmar.ru через специальную форму – виджет «Общественное голосование на портале Госуслуги», а также через волонтёров. Представители волонтёрского штаба ежедневно работают в ДК «Арктика», а также выезжают на предприятия и в учреждения по заявкам.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments