В НАО 17 работников культуры повысят профессиональную квалификацию

Обучение тружеников культуры проходит в рамках нацпроекта «Культура» 
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Культработники Ненецкого округа повышают квалификацию в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщает пресс-служба департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

На сегодняшний день в крупнейших вузах страны обучилось восемь сотрудников учреждений культуры региона. До конца года квалификацию повысят ещё девять человек. В общей сложности в 2020 году квалификацию повысят 17 деятелей культуры региона. Обучение реализуется в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В сентябре-октябре обучающий курс пройдут пять сотрудников из сельских домов культуры округа: директора домов культуры Нижней Пеши и Шойны, культорганизатор из Неси, художественный руководитель из Каратайки и режиссёр массовых представлений из Великовисочного. Курс состоится в Санкт-Петербургском институте культуры по направлению «Проектная деятельность в учреждении культуры: новые технологии социально-культурного проектирования».

Также в октябре в Кемеровском институте культуры по программе «PR-сопровождение деятельности учреждений культуры» пройдёт обучение заведующий отделом информационных коммуникаций Музейного объединения НАО.

Повышение квалификации сотрудников учреждений культуры НАО завершится в ноябре, тогда профессиональную переподготовку во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С. А. Герасимова пройдут три сотрудника Дворца культуры «Арктика»: режиссёр-постановщик обучится по направлению «Компьютерный монтаж и технологии анимации», артист оркестра ансамбля песни и танца – «Речь: культура и техника. Навыки публичного выступления» и оператор видеопоказа по программе «Управление кинопоказом».

До конца 2024 года планируется обучить 133 региональных культработника.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments