В посёлке Искателей дорогу до полигона бытовых отходов отремонтирует окружная компания

Контракт на выполнение работ по итогам торгов будет заключен с ООО «Стройуниверсал»

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» подвели итоги электронного аукциона на выполнение ремонта автодороги «Улица Губкина – полигон бытовых отходов». На торги было подано 5 заявок. Сегодня определился победитель аукциона. Им стало ООО «Стройуниверсал», предложившее выполнить работы за 24,28 млн рублей. Таким образом, по итогам торгов стоимость снизилась на 0,5%.

Как пояснили в казённом учреждении, с подрядчиком во второй половине сентября будет заключен так называемый контракт жизненного цикла. То есть помимо поэтапного ремонта дороги, организация должна будет её содержать. Общая протяжённость участка составляет 1,324 км. Содержать её будет необходимо в течение трех лет – с 1 января 2020 года до 31 декабря 2022 года.

Согласно условиям контракта, ремонт пройдёт в два этапа. В 2019 году отремонтируют 450 метров дороги, в 2020 – ещё 230 метров. За этот период планируется обновить дорожную одежду, заменив 35 железобетонных плит. Также ремонт подразумевает укрепление обочин. Для этого будет использовано 408 кубометров щебня. Помимо этого, в ремонтные работы входит обустройство тротуаров и пешеходных ограждений.

Ранее в учреждении сообщали, что работы по ремонту покрытия будут осуществляться по половине проезжей части без прерывания движения. Для этого на период выполнения работ будут установлены временные дорожные знаки.

По информации департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО работы по ремонту автодороги ул. Губкина – полигон бытовых отходов будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments