В Ненецком округе подходит к завершению голосование за инициативы проекта «НАО – 100»

С момента старта голосования, 17 декабря 2019 года, в нём приняли участие 700 жителей Ненецкого автономного округа. В пятёрку самых популярных среди участников опроса направлений, по которым распределены проекты, входят транспортная инфраструктура, развитие сельских населённых пунктов, благоустройство территорий, ЖКХ, спорт и активный образ жизни

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Голосование за пул проектов «НАО – 100» завершится 15 января 2020 года. Сегодня в ходе планёрки с заместителями губернатор НАО Александр Цыбульский поручил вице-губернатору Евгении Калашник приступить к следующему этапу реализации программы.

– Проанализируйте, сколько вам нужно времени для того, чтобы все предложения систематизировать. Довольно много людей проголосовало и, соответственно, уже надо составлять план работы по практической реализации инициатив, которые поддержали жители региона, – сказал губернатор.

Старт голосования за проекты, которые войдут в десятилетнюю программу развития региона «НАО – 100», был объявлен губернатором Ненецкого автономного округа Александром Цыбульским во время празднования 90-летнего юбилея округа.

Опрос проходит на платформе «Народный контроль». На этапе внесения предложений, с 11 по 25 ноября, для дальнейшего отбора в программу развития региона участники проекта внесли 191 инициативу. После обработки предложенных проектов модераторами «Народного контроля» повторяющиеся инициативы были объединены, что привело к сокращению общего числа проектов, вынесенных на голосование. В итоге их осталось 175.

Все проекты поделены на 12 категорий: «Транспортная инфраструктура», «Развитие сельских населённых пунктов», «Благоустройство территорий», «ЖКХ», «Спорт и активный образ жизни», «Природа и экология», «Образование», «Культура», «Цифровизация», «Здравоохранение», «Развитие промышленности» и «Другое». Каждый из голосующих может проголосовать за любое количество представленных проектов, но только по одному разу за каждый из них.

Инициированный губернатором Ненецкого автономного округа Александром Цыбульским проект «НАО – 100» формируется на основе предложений жителей региона, его итоговое наполнение будет зависеть от результатов голосования, которое продлится до 15 января 2020 года.

Проект «НАО – 100» должен стать «дорожной картой» по реализации на территории Ненецкого автономного округа национальных проектов, объявленных Президентом России Владимиром Путиным, и Стратегии развития региона до 2030 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments