Сторонники «Единой России» подарили приюту бездомных животных собачьи будки

Кроме того, единороссы помогли приюту кормами


Фото: Елена Дуркина/nao24.ru

На прошедших выходных активисты регионального отделения сторонников «Единой России» подарили частному приюту бездомных животных собачьи будки. Идея построить для питомцев Сергея Шевелёва новые дома зародилась ещё летом.

– С Сергеем Шевелёвым мы сотрудничаем уже давно, по возможности помогаем его собачьему приюту. Летом, в День бездомных животных, собрали и привезли нашим братьям меньшим корм. Тогда же из разговора с руководителем приюта узнали, что нужны новые собачьи будки, чтобы его питомцы смогли пережить зиму, – рассказал председатель регионального отделения сторонников партии Иван Егоров.

Приобрели два куба досок, и в течение полутора месяца по вечерам собирали будки. Через соцсети пригласили всех неравнодушных присоединиться к благотворительному проекту и подарить приюту ещё и корма.

– Помимо кормов и будок, собакам, конечно, не хватает общения. Каждой из них нужно уделить внимание, даже селить в собачьем «городке» мы их стараемся, исходя из характера, чтобы могли между собой подружиться, – говорит Сергей Шевелёв.

Сейчас в приюте живёт 72 собаки. Семь новых будок с надёжными крышами заменили «аварийные квартиры» хвостатых питомцев. Новосёлы остались довольны, судя по их дружелюбно виляющим хвостам.

– Сергей Шевелёв – потрясающий человек, большой доброты, бескорыстный. То, что он делает, - титанический труд, на это способен не каждый. Мы стараемся ему помогать, но, по сути, мы одним днём приехали и уехали, – подытожил Иван Егоров и предложил горожанам не забывать, что семьдесят две собаки в приюте Шевелева нуждаются в каждодневном питании и внимании.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments