Уроженца НАО будут судить за убийство


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Уроженец Ненецкого автономного округа предстанет перед судом по обвинению в убийстве архангелогородца. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Следствием установлено, что 13-14 ноября 2022 года в одной из квартир дома в Архангельске пьяный житель округа после ссоры и взаимных оскорблений задушил знакомого. Уточняется, что 35-летний обвиняемый был ранее судим за преступления против собственности. 

- Во время допроса обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что в квартире с потерпевшим он употреблял спиртные напитки. В ходе внезапно возникшей ссоры тот его оскорбил, поэтому он повалил потерпевшего на матрас, навалился своим телом и удерживал за шею. Затем продолжил выпивать. Через некоторое время хозяин квартиры обнаружил, что потерпевший не подаёт признаков жизни и позвонил в специализированные службы, - дополнительно сообщили в пресс-службе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Жителя НАО будут судить по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments