Уроженца Нарьян-Мара будут судить за кражу денег с банковского счёта


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru
 
17-летний уроженец Нарьян-Мара, обучающийся в архангельском колледже, украл деньги с банковского счёта 18-летнего потерпевшего. Об этом информирует пресс-служба Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

Как установило следствие, 13 марта 2019 года в торгово-развлекательном центре Архангельска потерпевший попросил обвиняемого научить его пользоваться мобильным приложением. Несовершеннолетний обнаружил, что у потерпевшего на счёте имеются деньги, и перевёл через приложение 20 тыс. рублей на свой счёт. После этого он удалил сообщение о переводе и вернул телефон владельцу. Через некоторое время обвиняемый снял деньги в банкомате и распорядился ими по своему усмотрению.

Сообщается, что в ходе допроса обвиняемый признал свою вину и частично возместил причинённый потерпевшему ущерб. Также он пояснил следователю, что потратил деньги на личные нужды.

Расследованием дела занимался следственный отдел по Ломоносовскому округу Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Собрана достаточная доказательственная база, и дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уроженца Нарьян-Мара обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с банковского счёта, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments