В Нарьян-Маре участились случаи краж имущества из подъездов домов

В дежурной части УМВД России по НАО зарегистрированы факты хищения велосипедов


Фото из архива НАО24

Так, в ночь с 15 на 16 ноября из подъезда дома на улице Оленной неизвестные украли велосипед и платформу для самоката. Ущерб составил 16 тысяч 500 рублей.

– Полиция округа призывает граждан принять необходимые меры для обеспечения сохранности своего имущества. Не оставляйте личное имущество без присмотра. Используйте имеющиеся в продаже противоугонные средства. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипеды, самокаты, сани, коляски у себя дома, – пояснили в пресс-службе ведомства.

В связи с возросшим числом подобных краж стражи порядка рекомендуют выполнять несколько правил для сохранности своего имущества:

  • детские коляски, велосипеды, санки и другое имущество не оставляйте в подъездах, на лестничных площадках, в коридорах, холлах, особенно на ночь. Старайтесь каждый раз после прогулок убирать вещи в надёжные места хранения;
  • если нет возможности хранить данное имущество в другом месте, необходимо обязательно пристёгивать его специальными удерживающими устройствами (тросы, цепочки, замки).

– Если преступники совершили попытку незаконного завладения вашим велосипедом или иным имуществом, то необходимо немедленно обратиться в полицию, запомнить приметы злоумышленника и направление, в котором он скрылся. Помните, что гораздо легче задержать преступника и вернуть похищенное имущество по горячим следам, – напоминают жителям сотрудники УМВД России по НАО. 

Если вы всё же стали жертвой или очевидцем преступления, незамедлительно сообщите об этом сотрудникам полиции либо звоните по телефонам: 02 (с мобильного 102), 8 (81853) 4-21-26 или на телефон доверия 8 (81853) 4-21-52.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments