От самоката до авто. Полицейские НАО рекомендуют поберечь движимое имущество от злоумышленников


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Сотрудники Управления МВД России по Ненецкому автономному округу напоминают автовладельцам о рисках, связанных с личным имуществом.

На днях в одном из районов поселка Искателей автовладелец не закрыл дверь своего автомобиля. Этим воспользовался неизвестный и угнал данное транспортное средство. Проехав несколько сотен метров злоумышленник оставил автомобиль и продолжил движение пешком, сообщается на официальном сайте ведомства.

Транспортное средство сотрудники полиции передали владельцу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

- Случайно оставил ключи в замке зажигания и машину не закрыл, чем воспользовался злоумышленник, - прокомментировал ситуацию потерпевший. - В данном случае всё закончилось хорошо, хотя могло быть иначе: авто могли разбить, совершить наезд на пешехода или попасть в ДТП с другим автомобилем. Хотел бы предупредить других автовладельцев быть внимательнее и не допускать подобных случаев - халатность и невнимательность могут очень дорого обойтись. Даже принимая во внимание, что в Нарьян-Маре машину далеко не угонят, нужно помнить, что автомобиль - источник повышенной опасности. 

Также в дежурную часть УМВД России по НАО постоянно обращаются граждане, у которых похитили детские коляски, велосипеды или самокаты, оставленные без использования запорных механизмов.

Стражи порядка напоминают гражданам соблюдать меры предосторожности и не оставлять без присмотра личное имущество.

Если вы стали свидетелем совершения преступления при неправомерном завладении транспортным средством, а также если вам поступило предложение вернуть утраченное имущество за вознаграждение, то незамедлительно звоните в дежурную часть Управления МВД России по НАО по телефонам: 02 (мобильный - 102) или 8 (81853) 4-21-26.

Телефон доверия 8 (81853) 4-21-52. Анонимность гарантирована.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments