После пьяной драки в Нарьян-Маре умер мужчина


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Вечером 12 июля этого года в квартире дома по улице Швецова в Нарьян- Маре было обнаружено тело 49-летнего мужчины со следами побоев. Судебно- медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате тупой закрытой черепно- мозговой травмы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщается на сайте Следкома РФ по Архангельской области и НАО.  

По подозрению в избиении задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу 43-летний знакомый потерпевшего.

На допросе подозреваемый частично признал свою вину. Он рассказал, что в гостях вместе с потерпевшим распивал спиртное. Потерпевший нецензурно оскорбил хозяйку квартиры, подозреваемый заступился за женщину, произошел конфликт. Мужчина несколько раз ударил знакомого кулаком по лицу. После этого застолье продолжилось, через какое-то время потерпевший уснул. В последующем от хозяйки квартиры подозреваемый узнал, что гость престал дышать. В содеянном раскаивается, смерти знакомому не желал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО.

Отметим, что Минздравом России разработан проект Концепции сокращения потребления алкоголя в Российской Федерации на период до 2030 года и дальнейшую перспективу Эксперты Минздрава России считают, что, с учетом негативного влияния пандемии Covid-19 на количество граждан, ведущих здоровый образ жизни, необходимы дополнительные меры по сокращению потребления алкоголя. Среди них увеличение минимального возраста потребления крепкой алкогольной продукции (свыше 17,5 градусов) до 21 года, усиление административных санкций за пропаганду потребления и рекламу спиртных напитков, борьба с изготовлением фальсифицированной алкогольной продукции.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments