В Нарьян-Маре задержали бомжа, который насмерть забил своего приятеля кулаками

Следователи выяснили, что конфликт между мужчинами произошёл после застолья в гараже

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщили в Следственном комитете РФ по Архангельской области и НАО, 16 декабря 2019 года в одном из гаражей на улице 60 лет СССР в Нарьян-Маре было обнаружено тело 48-летнего мужчины со следами побоев. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ).

По подозрению в совершении преступления следователи совместно с полицейскими задержали знакомого потерпевшего. Им оказался 48-летний мужчина без определённого места жительства. На допросе он рассказал, что проживал с потерпевшим в гараже, но из-за провалов в памяти не помнит, что между ними произошло.

Разобраться в обстоятельствах дела помог свидетель, которого нашли следователи. Он пояснил, что после совместного употребления спиртных напитков между мужчинами произошёл конфликт. После этого подозреваемый нанёс потерпевшему удары руками и через некоторое время тот скончался.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы. В отношении подозреваемого назначена психолого-психиатрическая экспертиза, — сообщили в СКР.

В ведомстве добавили, что следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments