У ЧОПа, охранявшего школы и детские сады Санкт-Петербурга и Нарьян-Мара, выявили серьёзные нарушения


Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по НАО

140 работников одной из частных охранных организаций НАО не прошли ежегодное освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. 

Часть охранников также не прошли периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств и огнестрельного оружия. При этом большинство из них заступали на охрану различных объектов в Нарьян-Маре и Санкт-Петербурге, в том числе школ и детских садов. 

Указанные нарушения выявили сотрудники Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по НАО.

– В течение почти месяца мы вместе с коллегами из Главного управления Росгвардии по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области осуществляли плановую проверку деятельности частной охранной организации. Помимо указанных выявлены нарушения при заключении 76 договоров на охрану объектов. Руководство охранного предприятия нарушило трудовые права и социальные гарантии 130 работников, не застраховав их на случай гибели, получения увечья или иного повреждения здоровья в связи с оказанием ими охранных услуг, – рассказал инспектор ЦЛРР Управления Росгвардии по НАО майор полиции Стас Шистарев.

По итогам проверки инспекторы вынесли предписание об устранении выявленных нарушений. В отношении руководителя частной охранной организации составили протокол об административном правонарушении. Материалы проверки направили в Государственную инспекцию труда для решения вопроса о привлечении охранного предприятия к ответственности. Наказание включает штраф в размере до 130 тысяч рублей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments