В НАО поймали двух наркодилеров марихуаны

Им грозит срок от десяти до двадцати лет


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как информирует прокуратура НАО, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Нарьян-Мара. Они обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств (пункт «а» части 3 статьи 228.1 УК РФ). Преступление было совершенно не один раз, а трижды. При этом, один из них также обвиняется в попытке сбыта части растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере (часть 1 статьи статьи 228.1 и часть 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ).

По версии следствия, в феврале один из обвиняемых предложил второму подыскивать потребителей наркотических средств и сбывать им марихуану. В качестве вознаграждение за такую «услугу» передал ему такое же наркотическое средство массой 0,34 грамма.

В дальнейшем с 20 февраля по 5 марта они сбыли каннабис общей массой более 3 грамм. После этого их незаконная деятельность пресечена сотрудниками полиции.

Также у одного из обвиняемых изъяты части растений конопля массой 173,3 грамма, которые он намеревался незаконно сбывать.

За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

 Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments