В НАО будут судить местного жителя за хранение и сбыт наркотиков


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Прокуратура НАО утвердила обвинительное заключение в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 (незаконное хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере), частью 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), сообщается на сайте окружной прокуратуры. 

По версии следствия, в январе 2021 года обвиняемый, находясь по месту своего проживания, незаконно сбыл своему знакомому за денежное вознаграждение в размере четырех тысяч рублей наркотическое средство.

В ходе обыска, проведенного в августе 2021 года по месту жительства обвиняемого, сотрудники полиции обнаружили и изъяли оборудование для культивирования наркосодержащих растений, растение, содержащее наркотическое средство в крупном размере, а также его части, содержащие наркотическое средство в значительном размере. 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ, законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Санкция части 1 статьи 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments