В столице НАО продолжаются работы по благоустройству общественных территорий

Они ведутся на 20 объектах

Фото: Екатерина Шутяк / nao24.ru

В Нарьян-Маре завершены работы по благоустройству на 7 общественных территориях. Всего же в этом году планируется обустроить более 20 подобных объектов. Речь идёт о тротуарах, парковках, игровых и спортивных площадках и скверах. Об этом информирует пресс-служба городской администрации. 
 
Как сообщается, мэр Нарьян-Мара Олег Белак проверил ход работ на восьми объектах благоустройства и встретился с подрядчиками. 
 
По информации мэрии, на территории между домами № 19 и 21 по улице Ленина ООО «НСК-Эталон» практически завершило благоустройство. Работы были выполнены меньше, чем за месяц
 
Уточняется, что в высокой стадии готовности находятся тротуары у школы №1 и в парке на Лесозаводе, где рабочие устанавливают скамейки, и собираются монтировать фонари. 
 
У переулка Рождественский, а также на пересечении улиц Ненецкая и Смидовича продолжаются работы по устройству спортивной и игровой площадки. Подрядчикам предстоит сделать специальное покрытие и установить необходимые конструкции. 
 
Ещё один подрядчик работает в районе дома №44 по улице Ленина. Там должна быть обустроена площадка для торговых павильонов. 
 
«В Сквере погибшим портовикам по улице Выучейского подрядчик уже установил основание, на которое будет перенесён памятный знак погибшему экипажу буксира «Комсомолец». Но работы впереди ещё много: необходимо отремонтировать облицовку памятника «Портовикам Нарьян-Мара 1941–1945 годов», сделать его подсветку, установить в парке дополнительное освещение, привести в порядок ограждения, скамейки, урны», – говорится в сообщении.
 
Также мэрия проверила участок у школы №5, где появится многофункциональное пространство с детской площадкой и небольшим сквером. Компания приступила к работе две недели назад и выполнила планировку территории, поставила бордюры, завезла необходимые материалы. 
 
– Подрядчик гарантирует, что справится с благоустройством до начала октября, как это предусмотрено контрактом, – отметили в городской администрации. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments