Угрожал убийством бывшей. Нарьянмарца будут судить за несколько преступлений


Фото из открытых источников

Заместитель прокурора НАО Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных статьями 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию), преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 213 (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствие установило, что обвиняемый дважды в мае текущего года в состоянии алкогольного опьянения, являясь лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля и передвигался по улицам Нарьян-Мара и посёлка Искателей.

Кроме того, в один из дней мая текущего года обвиняемый на берегу реки Печора в черте посёлка Искателей из хулиганских побуждений несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в сторону отдыхающих на берегу граждан, их собаки, а также по информационной табличке о запрете купания. При этом он громко кричал и мешал людям отдыхать.
 
Через час, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  во дворе одного из домов по ул. 60 лет Октября, обвиняемый угрожал убийством своей бывшей сожительнице. Он направил ствол пневматического пистолета в голову потерпевшей.

За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа для рассмотрения по существу.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments