В НАО сотрудники Росгвардии проверили более 150 владельцев оружия


Фото: пресс-служба Росгвардии НАО

Жители посёлков Красное, Тельвиска и деревни Макарово строго соблюдают требования оружейного законодательства. К таким выводам пришли сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по НАО.

Инспекторы посетили дома 156 владельцев гражданского оружия, изучили условия хранения ружей и провели личный приём граждан по вопросам предоставления государственных услуг войск национальной гвардии Российской Федерации. Желающие получили возможность представить необходимые документы на месте, не выезжая в Нарьян-Мар.

«За время служебной командировки нарушений действующего законодательства в сфере оборота оружия не выявлено. В целях дальнейшей профилактики мы провели разъяснительные беседы с владельцами ружей и местными жителями, напомнили об окружной программе по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия за денежное вознаграждение. В итоге изъята одна единица оружия — охотничье ружьё, которое ранее принадлежало умершему жителю посёлка Красное», — рассказал старший инспектор ЦЛРР Управления Росгвардии по НАО капитан полиции Максим Ляпцев.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments