Максим Кузнецов: «Участковые уполномоченные – самая близкая к гражданам служба»


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

О важной роли участковых в населённых пунктах региона шла речь на пресс-конференции начальника УМВД России по НАО.

- Мне удалось поездить по округу, посетить Амдерму, Оксино, Нельмин Нос и познакомиться со спецификой деятельности участковых уполномоченных на местах, -  сообщил представителям окружных СМИ Максим Кузнецов. – Был выявлен ряд проблемных вопросов, которые постарались решить при поддержке местных и региональных властей. Радует, что на местах налажено конструктивное  взаимодействие наших участковых с главами МО. Это важно  для обеспечения правопорядка в муниципалитетах.

В Нарьян-Маре и посёлке Искателях существуют 14 участков, где работают уполномоченные. В муниципалитетах НАО должно быть 17 участковых. В настоящее время на местах работают 14 человек. По ряду объективных причин нет участковых в посёлках Красное, Каратайка и Шойна. Основная проблема в сельских поселениях – обеспечение жильём участковых уполномоченных.

- В ближайшее время удастся решить жилищный вопрос для наших сотрудников в Усть-Каре, Бугрино и Каратайке, - отметил Максим Кузнецов. – Для наших сотрудников будет предоставлено муниципальное жилье.

В ближайших планах руководства УМВД России по НАО – служебные командировки в Шойну и Великовисочное, проведение рабочих встреч с главами муниципалитетов и сельскими жителями.  


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments