В новогодние каникулы в Нарьян-Маре задержали четверых нетрезвых водителей

С начала год произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом
Фото: архив НАО24

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по НАО, с начала текущего года, с 1 по 10 января, на территории Ненецкого автономного округа в сфере безопасности дорожного движения пресечено 74 административных правонарушений. Из них – 12 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В числе нарушителей правил дорожного движения – 4 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения, включая отказ от медицинского освидетельствования. Также вынесено 4 постановления о привлечении к административной ответственности в отношении граждан, которые не были пристёгнуты ремнём безопасности. Помимо этого, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения задержан гражданин 1998 года рождения.

– При управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутому административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, водитель привлекается к уголовной ответственности по статье 264 прим. 1 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 2 лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до 3 лет, – напомнили в пресс-службе УМВД РФ по НАО.

О фактах управления транспортом нетрезвыми водителями можно сообщать в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу по телефонам: 02 (с мобильного 102), (81853) 4-21-26, «телефон доверия» (81853) 4-21-52. Анонимность гарантирована.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments