В Ненецком округе за неделю произошло десять ДТП

Также выявлено три нетрезвых водителя

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком автономном округе с 16 по 22 марта  произошло десять дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, аварий с причинением вреда здоровью на зарегистрировано. Об этом информирует пресс-служба УМВД России по НАО.

Как сообщается, в сфере безопасности дорожного движения возбуждено 281 административное производство за правонарушения в области безопасности дорожного движения. Три административных производства возбуждены за управление транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии.

Так, 19 марта сотрудники Госавтоинспекции остановили водителя «Бурана» 1978 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за вождение автомобиля водителем, находящимся в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное управление в нетрезвом виде штраф составит от 200 до 300 тыс. рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до двух лет. Помимо этого, нетрезвому водителю грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трёх лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments