Жителям НАО предлагают сообщить, где торгуют «смертью»

В регионе стартовал второй в этом году этап общероссийской антинаркотической акции

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснили в УМВД РФ по НАО, акция продлится до 23 ноября. Жители региона могут анонимно сообщить о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, о фактах культивирования наркосодержащих растений, наркопритонах и точках сбыта. Для этого предлагается направить информацию на электронный адрес mvd83@mvd.gov.ru, либо оставить сообщение на официальном сайте УМВД России по Ненецкому автономному округу в разделе «Для граждан».

Антинаркотическая акция проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков на территории Ненецкого автономного округа. Весной в полиции были подведены итоги первого этапа акции: возбуждено два уголовных дела по фактам сбыта наркотических средств синтетического происхождения, к административной ответственности привлечены трое жителей Нарьян–Мара. Помимо этого, в рамках акции полицейские проверили 7 организаций, расположенных на территории округа. В основном это кафе, бары и рестораны.

Контактная информация отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Ненецкому автономному округу тел.: 8 (81853) 6-00-47, моб. тел. 8-911-650-57-49, либо телефон доверия УМВД с абонентским номером тел.: 8 (81853) 4-21-52.

Анонимность гарантирована.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments