Житель Нарьян-Мара задолжал почти 300 тысяч рублей за жилищно-коммунальные услуги

Дело сдвинулось с мёртвой точки только после ареста личного транспорта должника
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Житель Нарьян-Мара рассчитался с задолженностью по коммунальным платежам только после ареста автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Сумма долга за жилищно-коммунальные услуги насчитывала почти 300 тыс. рублей. Периодически официально не работающий должник вносил деньги, но это были незначительные суммы и погашение долга такими темпами могло затянуться на длительное время.

Предпринятые судебным приставом ОСП по Нарьян-Мару и Заполярному району меры принудительного исполнения – взыскание денежных средств со счёта должника и ограничение в праве выезда за границу – результата не дали. Проверив имущественный комплекс должника, судебный пристав установил, что в собственности у мужчины есть моторная лодка и дорогостоящий автомобиль.

Маломерное судно было арестовано и передано на реализацию, но покупателя на него не нашлось. Лодка вернулась к прежнему хозяину. В целях исполнения требований исполнительного документа судебный пристав арестовал принадлежащий гражданину автомобиль Volkswagen 2012 года выпуска. После этого остаток задолженности в размере 273 тыс. рублей незамедлительно был погашен.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments