Жителям Нарьян-Мара, избившим фельдшера и продавца в Каменке, грозит до 15 лет лишения свободы

Их обвиняют в трёх уголовных преступлениях

Фото: Александр Вокуев/nao24.ru

Жителям Нарьян-Мара, которые избили в июле фельдшера и продавца в деревне Каменка, грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

Напомним, ночью 19 июля двое жителей Нарьян-Мара избили фельдшера и продавца магазина в Каменке. Нарьянмарцы требовали отдать им наркотические вещества. Также они похитили пневматическую винтовку и четыре пачки сигарет общей стоимостью 20 512 рублей. Потерпевших санавиацией доставили в Ненецкую окружную больницу. Там они проходили лечение с 19 по 31 июля.

Позже обвиняемым предъявили иск на 793 тыс. рублей. Это стоимость транспортировки и лечения потерпевших.

Как сообщается, прокуратура обвиняет нарьянмарцев в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 229 (вымогательство наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), пунктом «а» части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия), Также один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабёж).

За совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нарьян-Марский городской суд.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments