В Нарьян-Маре судебные приставы взыскали уголовный штраф в размере более 1 млн рублей

Он был назначен судом жителю города за дачу взятки

Фото: пресс-служба УФССП

Как сообщили в пресс-службе управления ФССП по Архангельской области и НАО, на взятке должностному лицу попался директор одной из организаций Нарьян-Мара. Он решил сэкономить и договорился о приобретении продукции муниципального предприятия по заниженной цене и без оплаты в пользу данного предприятия.

— После того, как продукция была отгружена и вывезена, взяткодатель передал должностному лицу денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей. В результате он был привлечён к уголовной ответственности по части 3 статьи 291 уголовного кодекса. Суд, рассмотрев материалы дела, назначил взяткодателю наказание в виде уголовного штрафа в размере 1 млн 150 тысяч рублей, — сообщили в службе судебных приставов.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство и разъяснили мужчине последствия уклонения от назначенного наказания. По их словам, в случае неуплаты штрафа в течение 60 дней его могут через суд заменить на более строгое наказание. Это оказалось убедительным доводом для должника, и он оплатил штраф в полном объёме.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments