Судебные приставы оформили больше 400 исполнительных документов о взыскании алиментов с жителей НАО

Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

В настоящее время на исполнении в ОСП по г. Нарьян-Мару и Заполярному району находится 415 исполнительных документов о взыскании алиментов.

- Из них только в рамках 264 производств должники официально трудоустроены, и из их зарплаты ежемесячно удерживаются периодические платежи и задолженность по алиментам. К остальным судебные приставы-исполнители применяют различные меры принудительного взыскания, - сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.

Уточняется, что к должникам в том числе применяют ограничительные меры - по запрету на выезд за границу и на пользование водительскими правами. Кроме того, усилены меры по розыску неплательщиков алиментов, проводятся проверки в бухгалтериях организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы должников. Также продолжена работа по привлечению граждан, уклоняющихся от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей, к административной и уголовной ответственности.

УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает гражданам, уклоняющимся от уплаты алиментов, что в соответствии с законодательством дети имеют полное право на их финансовую поддержку, а также на заботу и внимание со стороны и матери, и отца.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments