В Нарьян-Маре судебные приставы помогли двум бухгалтерам восстановиться на работе
Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО
Фото: Екатерина Эстер/na024.ru
Две женщины, работавшие в бухгалтерии одного из предприятий ЖКХ города и уволенные с этих должностей, посчитали действия руководства незаконными и обратились в суд. Рассмотрев иск, суд обязал директора организации восстановить сотрудниц в прежних должностях, а также выплатить им заработную плату за период вынужденной безработицы.
Как дополнительно сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО, судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и вручил его директору организации, разъяснив последствия уклонения от исполнения судебного решения, в том числе и об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.
Судебному приставу предоставили копии приказов о восстановлении сотрудниц на работе, которые вновь приступили к исполнению должностных обязанностей. В настоящее время предпринимаются меры к принудительному взысканию задолженности по заработной плате.
Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей
Следите за нашим МАКС-каналом чтобы быть в курсе последних новостей

